首页 中心信箱
  1. ☆ 留言者:胡攀 ☆ 主题:2022年自贡市事业单位面向自主就业退役士兵招聘工作人员考试
    发表日期:2022-07-19
    咨询: 请问这个考试成绩排名不公布吗?
    如何得知是否进面试?
    回复:考生,您好! 2022年自贡市事业单位面向自主就业退役士兵招聘工作人员考试排名可在本网站“成绩查询”栏目查看。进入面试资格审查人员名单及资格审查公告于2022年7月25日通过自贡人事考试网、自贡市人力资源和社会保障局官网公布。
  2. ☆ 留言者:糖 ☆ 主题:公式加分结果
    发表日期:2022-07-05
    咨询: 你好,请问公式加分结果在哪里看?
    回复:考生,您好!事业单位加分公示请在本网站“事业单位考试”栏目查看。
  3. ☆ 留言者:志 ☆ 主题:2022年上半年教师招聘考试
    发表日期:2022-06-30
    咨询: 请问,2022年上半年教师招聘考试笔试成绩在6月29日就能查询,为什么排名要在7月12日半个月之后才公示?7月18日就面试这让考生如何准备,如何得知自己是否应该准备面试呢?
    回复:考生,您好!(1)按自贡市人力资源和社会保障局《关于调整2022年上半年自贡市事业单位公开考试招聘工作人员有关时间安排的公告》,笔试公布后,还有登记查分、公布查分结果、提交加分、公示加分结果等环节,其中加分公示有时限要求(一般7日),故7月12日公布排名及进入面试资格审查人员名单公告。(2)另按时间安排,资格审查时间是7月19日,递补资格审查人员名单公告时间是7月21日,递补资格审查时间是7月25日,故面试安排应在7月25日后,具体时间以面试通知书为准。
  4. ☆ 留言者:阎佳琪 ☆ 主题:查分申请
    发表日期:2022-06-30
    咨询: 您好,请问2022上自贡查分申请通道在哪里?
    回复:考生,您好!按招考公告,因缺考、违纪、零分等特殊情况需申请查分的考生,于6月30日当天17:00前持本人有效居民身份证、准考证到公告指定地址登记,2022年7月1日公布查分结果。
  5. ☆ 留言者:李 ☆ 主题:公招
    发表日期:2022-06-29
    咨询: 教师公招排名什么时候出?
    回复:考生,您好!根据自贡市人力资源和社会保障局《关于调整2022年上半年自贡市事业单位公开考试招聘工作人员有关时间安排的公告》公布排名及进入面试资格审查人员名单公告时间为7月12日。相关时间节点详情可在“事业单位考试”栏目查看考试公告。
  6. ☆ 留言者:考生 ☆ 主题:2022年退伍士兵事业单位考试
    发表日期:2022-06-23
    咨询: 2022年退伍士兵事业单位考试为什么不公布岗位报名人数?
    回复:考生,您好!2022年自贡市事业单位面向自主就业退役士兵招聘工作人员考试报名情况统计已公告,请在本网站“事业单位考试”栏目查看。
  7. ☆ 留言者:陈佳 ☆ 主题:2022年上半年事业单位考试3天两检咨询
    发表日期:2022-06-13
    咨询: 您好!请问既参加了18日考试,又参加19日考试,是提供首次核酸检测就行还是分开提供。
    回复:考生,您好!6月18日的教师公招和19日的事业单位公招同属一次事业单位招考,若同时参加两项考试,核酸要求可按首场考试6月18日前3天内2次(采样时间间隔24小时,两次采样均须在川内有资质的检测服务机构进行),在6月19日参考时,请一并出示本人6月18日准考证。
  8. ☆ 留言者:丁巧灵 ☆ 主题:2022年上半年事业单位考试
    发表日期:2022-06-01
    咨询: 您好,请问6月19日的考试,三天两检的核酸检测报告是需要纸质的,还是天府健康通电子版的就可以了?
    回复:考生,您好!核酸检测阴性报告证明纸质、电子版均可。考点入场核酸查验,可直接出示天府健康通上的“核酸检测结果查询”。
  9. ☆ 留言者:杨晓菁 ☆ 主题:关于 社会工作者职业水平考试
    发表日期:2022-05-31
    咨询: 请问关于 社会工作者职业水平考试,每年可以考试几次?报考时间一般是多久?
    相关学习资料在哪里可以领取或购买?
    回复:考生,您好!(1)社会工作者职业水平考试通常每年一次;(2)报考时间不固定,以当年的考试考务公告为准(近几年大致在4月),若有报考意向,请随时关注本网站“职称资格考试”栏目;(3)此考试无指定资料,考试大纲可在民政部网站(www.mca.gov.cn)查询下载,其他详情请以当次的考试考务公告为准。
  10. ☆ 留言者:刘思妤 ☆ 主题:2022年自贡事业单位岗位报名
    发表日期:2022-05-08
    咨询: 请问今年自流井区纪律检查委员会有个岗位201013报名限制是中共党员,那预备党员可以报名吗?
    回复:考生,您好!请将您的详细情况致电咨询报考单位中共自贡市自流井区纪律检查委员会(联系人:董锐,联系电话:0813-8111407)
共2050条记录«上一页1234...205下一页»
  • * 姓名:
  • * 电话:
  • * 主题:
  • * 内容:
  • * 验证码: